Яков Тренин: «Весь матч нас давили, мы оборонялись и выиграли»

83Взгляды

Нападающий СКА Яков Тренин подвел итог встречи против «Сочи» (4:3), в котором он забросил дебютную шайбу в КХЛ.

Напомним, Тренин открыл счет в матче спустя полторы минуты после стартового вбрасывания.

— Матч был напряженным, всю игру нас давили, мы оборонялись и выиграли, — сказал Тренин. — Во втором периоде был переломный момент, когда забросили вторую шайбу в большинстве.

— Как оцените свою форму сейчас?

— Считаю, что готов полностью. И в коллектив влился, и физические кондиции стопроцентные.

— Вас в Веем поменяли местами в большинстве. Быстро ли нашли взаимопонимание с новыми партнерами? Справились ли с работой на пятаке, как считаете?

— Думаю, справился. Забили гол как раз, когда я закрыл вратаря. До этого у команды не получалось даже в зону войти, разыграть, хорошо, что сейчас всё сложилось иначе.

СКА набрал 21 очко и занимает 2-е место в Западной конференции. В следующем матче команда 12 октября дома сыграет на своем льду с московским «Динамо».

Следите за хоккейными новостями в telegram-канале «Матч! Хоккей».