Зимние виды спорта

Выступающий за Грузию ученик Тутберидзе лидирует на этапе Гран-при в Москве

157Взгляды

Ученик Этери Тутберидзе грузинский фигурист Морис Квителашвили выиграл короткую программу на этапе Гран-при в Москве, сообщает РБК.

Он получил 99,56 балла за выступление.

Уроженец Москвы Квителашвили до 2016 года выступал за Россию, после чего сменил спортивное гражданство на грузинское.

Скользкий список. Кому не нашлось места в топ-25 лучших фигуристов
Подробнее

Вторым стал бронзовый призёр юниорского чемпионата мира россиянин Петр Гуменник (96,26 балла), третьим – двукратный чемпион России Михаил Коляда (93,34).

Действующий чемпион Европы россиянин Дмитрий Алиев занял пятое место с 89,62 балла. Ещё один российский спортсмен, победитель юниорского чемпионата мира 2020 года Андрей Мозалев занял шестое место (86,01).

Медали среди мужчин разыграют 21 ноября по итогам выступления в произвольной программе.

Ранее сегодня стало известно, что российская фигуристка Анна Щербакова заболела пневмонией и пропустит этап Гран-при в Москве.