Выстрел Влашича в матче со «Спартаком» — лучший гол 7-го тура Тинькофф РПЛ!

213Взгляды

Лучший гол 7-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Спартака» армеец Никола Влашич. На 45-й минуте матча при счете 1:1 полузащитник хозяев сотворил маленькое чудо. Сначала он на своей половине поля отдал отличную передачу пяткой партнеру, тем самым начав голевую атаку на правом фланге, а затем её и завершил. Мощный рывок хорвата в центр вовремя заметил Фернандес, который и записал на свой счет результативную передачу. Влашич принял мяч, неуловимым движением левой переложил его под удар и точно выстрелил мимо вратаря. Отличный гол! Влашич по итогам голосования на портале получил за свой блистательный гол самую высокую среднюю оценку среди пяти номинантов — 6,63 балла.

Второе место со средней оценкой 5,94 балла пользователи отдали футболисту московского «Спартака» Эсекьелю Понсе, открывшему счет в поединке с ЦСКА. На 11-й минуте Зелимхан Бакаев сделал справа навесную передачу на находившегося у линии штрафной площади ЦСКА Понсе. Аргентинец одним касанием остановил мяч и без промедления с разворота нанес удар в левую девятку ворот Игоря Акинфеева. Все было сделано на одном дыхании.

Третье место по итогам голосования занял гол полузащитника «Сочи» Кристиана Нобоа, на 24-й минуте поразившего ворота «Ахмата». Во время одной из атак мяч получил перед штрафной площадью Никита Бурмистров. Полузащитник находился в благоприятной для удара позиции, но решил сделать передачу направо, на ход Нобоа. Эквадорец не стал обрабатывать мяч и, не входя в штрафную, нанес точный удар низом в дальний угол. Гол Нобоа оказался единственным в этом поединке и принес его клубу победу на выезде. Средняя оценка действий игрока «Сочи» составила 5,56 балла.