«Вышли на третий период с целью отыграться, но «Ак Барс» быстро нас остудил» — форвард «Адмирала» Грачев

38Взгляды

Нападающий «Адмирала» Евгений Грачев после поражения от «Ак Барса» в матче регулярного Фонбет Чемпионата КХЛ заявил Metaratings.ru, что ключевым моментом встречи стало начало третьего периода.

Встреча во Владивостоке завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу гостей.

— Как готовились? Меняли что‑то после поражения от них же позавчера помимо сочетаний?

— В подготовке особо ничего не меняли. Сейчас нет времени для этого, игры через день. Так, посмотрели видео, покатались на предыгровой тренировке и вышли на игру. Мне кажется, мы неплохо двигались. Во всяком случае два периода точно. И были шансы пять на пять забить у нас. Не хватило, наверное, напора в завершении.

Что касается Казани, то, наверное, в первом голе нам немного не повезло, а потом уже мы ошиблись два раза, и нас наказали за это. Ключевое? Наверное, третий период, в начале мы вышли с целью отыграться, но быстро нас остудили.

— Что положительного можете отметить?

— Позитива мало. Положительное то, что у нас еще есть игры. И позитив в том, что мы можем играть лучше, и мы это знаем.

— Как «Ак Барс»? Какие игровые особенности отметите?

— Казань обороняется хорошо в своей зоне, очень плотно, активно играет. Понятно, что большинство хорошее и есть там мастера. Защитники неплохо начинали атаку, держали шайбу хорошо у них. Поэтому каких‑то больших особенностей я не заметил.

— Почему «Адмирал» играет гораздо лучше на выезде, чем дома?

— Не могу сказать точно. Честно говоря, не следил за статистикой, поэтому не знаю. Каких‑то причин, о которых мне известно, не могу назвать.

В следующем матче 18 февраля «Адмирал» примет екатеринбургский «Автомобилист». В турнирной таблице Восточной конференции «Адмирал» идет седьмым с 71 очком.

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.