Понедельник, 16 сентября, 2024

«Вы можете заткнуться?» Медведев устроил шоу одного актера на US Open

45Взгляды

Путь Даниила Медведева к очередному титулу Большого шлема становится более сложным. В первом круге Открытого чемпионата США россиянин разнёс в пух и прах Аттилу Балажа, отдав тому всего два гейма, но Кристофер О’Коннелл оказался более серьёзным оппонентом. Даниилу пришлось выложиться по полной программе, и здесь не обошлось без срывов на корте.

Медведев буквально был в ярости!

Две победы из двух

Австралиец О’Коннелл стартовал на Открытом чемпионате США с трудной победы над соотечественником Максом Пёрселлом. Их матч продлился почти три часа, и Кристофер смог вырвать победу только на тай-брейке в четвёртом сете.

Кристофер О’Коннелл / Фото: © Mike Stobe / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Ранее О’Коннелл и Медведев играли друг с другом два раза на официальных турнирах. Первая их встреча состоялась три года назад — что интересно, также во втором раунде Открытого чемпионата США. Тогда Даниил взял верх в минимально возможных трёх сетах. Ещё один матч состоялся полгода назад в четвертьфинале турнира ATP 250 в Дохе — там Медведев снова победил, но уже с большим трудом.

Конечно, Кристофер надеялся на реванш. Но объективно ему было тяжело противостоять третьей ракетке мира. Да и сам Даниил понимал, что вылет во втором раунде ему точно никто не простит.

Уверенный старт

Настрой россиянина был виден с первых минут. Ему не мешала даже публика, активно поддерживавшая О’Коннелла. Брейк австралийца во втором гейме также не смутил Даниила. Свою подачу он держал уверенно и на приёме смотрелся прекрасно. Как итог — 6:2 в первом сете.

Даниил Медведев / Фото: © Mike Stobe / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Вторая партия также проходила под диктовку Медведева. О’Коннелл взял те же два гейма, но на этот раз без брейка. Было видно, что с таким Даниилом ему крайне неудобно играть. Россиянин же не испытывал никаких проблем и спокойно забрал второй сет — 6:2.

Маленькое чудо

Перед началом третьей партии австралиец взял короткий медицинский перерыв. Правда, поначалу это никак ему не помогало: Медведев вёл 4:2 и готовился праздновать очередную лёгкую победу на нью-йорских кортах. Но оказалось не всё так просто.

В середине третьего сета О’Коннелл неожиданно прибавил и практически перестал ошибаться. Резкое преображение соперника смутило Медведева, который на ровном месте отдал три гейма подряд. Матч стал более тягучим и напряжённым, и австралиец совершил маленькое чудо, переведя сет на тай-брейк и одержав в нём победу — 7:6 (8:6).

«Симптомы? Я проиграл сет»

Конечно, Медведев был крайне недоволен таким раскладом. Особенно если учесть, что он упустил два матчбола. В этот момент он вспомнил, что австралиец пользовался помощью врача, и решил поиронизировать над этим.

Даниил вызвал врача на корт и потребовал дать ему то же лекарство, которое было у Кристофера. Доктор объяснил, что соперник испытывал проблемы с дыханием. Медведев заявил, что ему тоже тяжело дышать. Далее произошёл нетривиальный диалог.

— Тебе и вправду плохо? — спросил Медведева врач.

— Нет. Но я хочу быть в тех же условиях, что и он, — ответил теннисист.

— У тебя есть симптомы? — уточнил доктор.

— Есть. Я проиграл сет, — пошутил Медведев.

Конечно, никакая помощь ему не требовалась. Россиянин таким способом решил снять напряжение и злость от проигранного сета.

«Вы тупые или нет?»

В четвёртом сете у Медведева появился ещё один раздражитель. Ему мешали две болельщицы, которые кричали на подаче россиянина. В какой-то момент Даниил не выдержал.

— Эй, вы, можете заткнуться? Вы тупые, что ли? Тупые или нет? — накричал теннисист на фанаток.

Арбитр встречи встал на сторону Медведева и попросил зрителей не шуметь. Даниил в своей ироничной манере прокомментировал просьбу судьи.

— Вы хоть его послушайте. Никого не слушаете, — сказал россиянин.

Юбилейная победа

Впрочем, в четвёртом сете Медведев вернулся в привычный режим убийцы. Ему даже не помешал ещё один медицинский перерыв, которым воспользовался О’Коннелл. Тем более пауза была без таблеток и абсолютно по делу: пытаясь сыграть у сетки, австралиец разодрал ногу до крови.

Медведев полностью контролировал ход сета. Нервотрёпка в третьей партии была лишь временным помутнением. Даниил спокойно выиграл со счётом 6:2 и шагнул в третий круг. Эта победа, кстати, стала для него 250-й на харде в карьере.

Теперь Кристофер О’Коннелл может заняться укреплением своего здоровья. А вот Медведеву расслабляться некогда: его следующий соперник — Себастьян Баес из Аргентины.