«Вулверхэмптон» в большинстве вырвал победу у «Манчестер Сити»

133Взгляды

В матче 19-го тура чемпионата Англии «Вулверхэмптон» одержал домашнюю победу над «Манчестер Сити» со счетом 3:2.

Уже на 12-й минуте гости остались в меньшинстве, потеряв основного голкипера.

После длинной передачи из глубины поля Диогу Жота устремился к штрафной «Манчестер Сити» и был сбит вышедшим из своих владений Эдерсоном, который получил за это прямую красную карточку.

Все прогнозы на АПЛ

Место в воротах «Сити» занял Клаудио Браво, заменивший Серхио Агуэро.

На 25-й минуте в ворота «волков» был назначен пенальти — Марез прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и упал на газон в борьбе с защитником.

Рахим Стерлинг с первой попытки не реализовал пенальти, но арбитр зафиксировал, что раньше вышел из ворот Патрисиу, заставив игрока перебить. Со второй попытки Стерлинг тоже не забил, но был точен на добивании.

На 50-й минуте «Сити» удвоил преимущество. Де Брейне передачей низом к чужой штрафной вывел один на один Рахима Стерлинга, форвард убежал один на один и уверенно пробил над голкипером в сетку ворот.

«Волки» отквитали один мяч на 55-й минуте. После потери мяча Стерлингом, Адама Траоре приблизился к чужой штрафной и точно низом пробил в дальний угол ворот «Сити».

На 82-й минуте счет сравнялся. Адама Траоре выиграл борьбу у Менди на правом фланге атаки у лицевой линии поля и прострелил низом во вратарскую, где Рауль Хименес ударом в касание замкнул передачу.

А на 90-й минуте Доэрти обыгрался в стеночку с Раулем Хименесом на линии чужой штрафной и точно низом пробил в дальний угол ворот «Сити».

Календарь и таблица АПЛ

«Вулверхэмптон» набрал 30 очков и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице АПЛ, «Манчестер Сити», имея в активе 38 очков, расположился на третьем месте.

В следующем туре «Манчестер Сити» на своем поле сыграет против «Шеффилд Юнайтед», а «Вулверхэмптон» в гостях встретится с «Ливерпулем».

АПЛ. 19-й тур
«Вулверхэмптон Уондерерс» — «Манчестер Сити» — 3:2 (0:1)
Голы: Стерлинг, 25 (0:1). Стерлинг, 50 (0:2). Траоре, 55 (1:2). Хименес, 82 (2:2). Доэрти, 89 (3:2)Нереализованный пенальти: Стерлинг, 25 (вратарь)«Вулверхэмптон Уондерерс»: Руй Патрисиу, Дендонкер, Коади, Саисс, Доэрти, Невеш, Жоау Моутинью, Траоре, Жота (Педру Нету, 79), Хонни Кастро (Винагре, 73), Хименес (Беннетт, 90+4)«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Фернандинью, Отаменди, Менди, Де Брейне (Гюндоган, 67), Эрнандес, Бернарду Силва, Махрез (Гарсия, 46), Агуэро (Браво, 14), СтерлингПредупреждение: Отаменди, 60Удаление: Эдерсон, 12