«Второй желтой карточки не было. Матом я не ругался» — Гогниев об удалении в матче с «Динамо»

249Взгляды

Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев отреагировал на решение главного арбитра матча 15‑го тура МИР РПЛ с «Динамо» (1:6) Яна Бобровского удалить его в перерыве.

После свистка на перерыв судья показал Гогниеву вторую желтую карточку и удалил тренера, тот досматривал матч на трибунах стадиона «ВТБ Арена».

— Второй желтой карточки не было, — приводит слова Гогниева «РБ Спорт». — Матом я не ругался, просто спросил — есть определенные спорные моменты, на которые нужно посмотреть правильно. Хотел это узнать, пообщаться. Грубых слов не говорил. Он (арбитр) потихоньку думал‑думал‑думал и вторую желтую карточку дал. У нас есть видео, есть КДК, разберутся.

— Вы очень бурно радовались голу Садыгова. Для вас принципиален этот момент?

— Для меня каждый гол принципиален.

«Химки» занимают предпоследнее, 15‑е место в таблице чемпионата России, набрав 9 очков в 15 турах.