Второй раз в истории два российских теннисиста завершили сезон в топ-5

86Взгляды

Российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев завершили сезон в топ-5 рейтинга ATP.

Это второй подобный случай в истории для теннисистов из России. Впервые в пятерке лучших теннисистов мира два россиянина оказались в 2000 году, когда Марат Сафин был второй ракеткой планеты, а Евгений Кафельников — пятой.

25-летний Медведев завершил сезон на втором месте в рейтинге ATP. В 2021 году он выиграл Открытый чемпионат США, а также победил на «Мастерсе» в Торонто и взял титулы на турнирах в Мальорке и Марселе.

24-летний Рублев — пятая ракетка мира, в этом сезоне он выиграл турнир в Роттердаме.