Вторая ракетка мира не смогла выйти в полуфинал турнира в Тунисе

110Взгляды

+

Онс Жабер. Фото: Global Look Press/IMAGO/Mathias Schulz

Теннисистка из Туниса Онс Жабер не смогла выйти в полуфинал турнира в тунисском Монастире (Тунис), уступив в четвертьфинальном матче американке Клэр Лю со счетом 1-2 (3:6, 6:4, 4:6).

Встреча длилась 2 часа 26 минут. Жабер, имевшая первый номер посева на турнире, является второй ракеткой мира. Лю занимает 73-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

В полуфинале Лю сыграет с победительницей матча между японской теннсиситкой Моюкой Утидзимой и бельгийкой Элизе Мертенс, посеянной на турнире под 5-м номером.

Турнир в Тунисе относится к категории WTA 250 и проходит на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований превышает 250 тысяч долларов.

Подписывайтесь на канал “МК-Спорт” в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!