Понедельник, 6 мая, 2024

«Все команды, которые приезжают в гости к «Зениту», боятся» — Дивеев

86Взгляды

Каждая команда, играющая против «Зенита» на их поле, боится и закрывается, считает защитник ЦСКА Игорь Дивеев.

— Самый обидный момент первой части сезона ― поражение от «Зенита» в Санкт‑Петербурге. В первом тайме они нас прижали, а во втором тайме мы их возили, возили, возили… Гол Карраскаля отменили, а потом Мантуан с 40 метров ударил и попал.

Все команды, которые приезжают к «Зениту» в гости, боятся. Каждый клуб против них закрывается. Понятно, что Клаудиньо и Малком ― большие мастера. Мы вот приехали в этом сезоне, они в первом тайме нас тоже зажали. Но в раздевалке мы поговорили: «Хватит бояться, мужики. Давайте принимать мячи, разворачиваться с ними». После этого матча я подумал: «А почему мы так первый тайм не играли?» — сказал Дивеев «Чемпионату».

В нынешнем сезоне Дивеев провел 12 матчей в составе ЦСКА, забил один гол, отдал одну результативную передачу. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 6 миллионов евро.

ЦСКА вышел в полуфинал Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Следующий соперник команды определится в ходе жеребьевки 2 марта. Прямой эфир смотрите с 14:25 (мск) на канале «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России можно смотреть на федеральных каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.