Пятница, 26 апреля, 2024

Вратарь сборной Финляндии забросил шайбу в матче Кубка Первого канала

180Взгляды

Голкипер Франс Туохимаа поразил пустые ворота сборной Швеции броском через всю площадку за две минуты до окончания матча и помог финской команде добиться победы со счетом 5:1

Вратарь сборной Финляндии Франс Туохимаа отметился заброшенной шайбой в матче Кубка Первого канала против команды Швеции. Голкипер отправил шайбу в пустые ворота соперника броском через всю площадку на 58-й минуте встречи.

Шайба Туохимаа установила окончательный счет в матче — финская команда одержала победу со счетом 5:1. Ранее по ходу встречи в составе сборной Финляндии отличились Йессе Пулюярви, Йере Карьялайнен, Валттери Пуустинен и Миро Аалтонен. Единственную шайбу у шведов забросил Даниэль Брудин.

Сборная Швеции потерпела первое поражение на Кубке Первого канала. В первом туре соревнования команда обыграла сборную России 4:3. Финляндия стартовала на турнире с поражения от Чехии со счетом 3:4.

В следующем матче Кубка Первого канала в субботу сборная России в Москве сыграет против Чехии. Встреча начнется в 15.00 мск. В воскресенье российская команда встретится с Финляндией на футбольном стадионе «Зенита» в Санкт-Петербурге.