Среда, 9 октября, 2024

Вовченко рассказал о голевой ошибке Гусева в матче «Металлург» — «Динамо»

5Взгляды

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Даниил Вовченко рассказал, что для победы над московским «Динамо» (5:3) в матче регулярного чемпионата FONBET КХЛ вторая шайба стала ключевой.

«Металлург» одержал четвертую победу в лиге подряд, команда Андрея Разина с 14 очками занимает шестое место в Восточной конференции. «Динамо» имеет в активе 13 очков и идет восьмым на Западе.

— Показалось, что ваш гол в третьем периоде стал переломным. Уступали в две шайбы, в итоге забили четыре и вырвали победу.

— Здорово, что так вышло. Если говорить про мой гол, то пошли в давление. Гусев у них ошибся, хотел выбросить шайбу из зоны, но она у него сошла. Я видел траекторию полёта, пошёл на перехват. Далее уже в касание бросил, попал. Хорошо, что зашла.

— Победа в третьем периоде 4:0 — это соперник стал играть по‑другому или вы мощно добавили, поймав кураж?

— Наверное, вторая шайба стала ключевой. Мы побежали вперёд, отыгрались, стали лидировать по счёту. Пацаны у нас решили вопросы в большинстве, в итоге довели дело по победы.

— Почему вышло такое начало и чего не хватало в двух периодах «Металлургу», чтобы забить в равных составах?

— Думаю, «Динамо» хорошо оборонялось, а у нас не шла шайба в ворота, вратарь у них подтаскивал. Но потом у них пошли ошибки, мы наказали их за это и выиграли важный матч, — сказал Вовченко Metaratings.ru.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.