Суббота, 27 июля, 2024

Воронков в дебютном матче в НХЛ подрался и сделал голевую передачу – Российская газета

58Взгляды

Российский нападающий Дмитрий Воронков набрал первое очко в НХЛ в дебютном матче.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт27.10.2023 08:09Поделиться

Воронков в дебютном матче в НХЛ подрался и сделал голевую передачу

Максим ДомчевРоссийский нападающий Дмитрий Воронков набрал первое очко в НХЛ в дебютном матче.AP Photo/Gene J. Puskar

Бывший форвард казанского “Ак Барса” был вызван в “Коламбус” из фарм-клуба и принял участие в матче против “Монреаля”. И уже в начале встречи Воронков принял участие в потасовке с тафгаем “Монреаля” Арбером Джекаем.

В стартовые 20 минут “Коламбус” смог отличиться дважды благодаря Джеку Рословику и Эмилю Бемстрему.

Во втором периоде Ник Сузуки сократил отставание, а затем Воронков при игре в большинстве не дал шайбе выйти из зоны соперника, отдав передачу на партнера. Тот сыграл на Бемстрема и счет стал 3:1. Воронков же получил балл за результативную передачу.

И все же “Монреаль” в основное время смог отыграться, а в овертайме вырвал победу.

В составе канадского клуба шайбы на счету Майка Мэтисона, Шона Монахана и Коула Кофилда.