«Волшебные слова» Тамбиева? Раз команда побежала, значит, у него все получилось» — Емец

47Взгляды

Нападающий «Адмирала» Иван Емец рассказал «РБ Спорт» об установке главного тренера хоккейного клуба Леонида Тамбиева в перерыве матча второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина с «Ак Барсом».

В четверг «Ак Барс» на своем льду обыграл «Адмирал» со счетом 3:2.

— Эмоции после игры? Конечно, хотелось победить, но ничего страшного — серия продолжается. Много удалялись в первом периоде. Где‑то оправданно, где‑то — нет. Не мне судить. Второй и третий периоды играли более дисциплинированно. Отсюда и результат. В формате «5 на 5» мы можем играть на равных — все в наших руках.

— Леонид Тамбиев сказал, что знает «волшебные слова», благодаря которым команда преобразилась после первого периода. Раскроете секрет, что он говорил в перерыве?

— У него нет какого‑то шаблона. Он всегда находит разные слова, зависит от игровой ситуации. Не буду раскрывать, что сказал он. Раз команда побежала, значит, у него все получилось.

Этот сезон Емец начинал в череповецкой «Северстали», однако уже в начале сезона перебрался в «Адмирал». За клуб из Владивостока он провел 40 матчей и набрал 6 (3+3) очков.

«Ак Барс» повел в серии 1–0, вторая встреча команд состоится в Казани 18 марта.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. В эти минуты в прямом эфире «Матч ТВ» смотрите встречу «Авангарда» с «Металлургом», а затем — ЦСКА против «Локомотива» (с 18:45).