Фигурное катание

Волк организовал победу “Барысу” в КХЛ

87Взгляды

Поделиться

“Барыс” завершил свою домашнюю серию из трех матчей победой на “Автомобилистом”. Встреча завершилась в овертайме – 5:4.

Команда из Нур-Султана последние четыре матча обязательно доводила до дополнительного времени или штрафных бросков. Последние два матча клуб выиграл в пятиминутках. В последних девяти встречах обязательно набирает очки Никита Михайлис. Казахский форвард на этот раз забросил одну из шайб “Барыса”.

Особо отметить в составе победителей стоит дуэт Даррена Дитца и Кертиса Волка. Они организовали гол в овертайме, принесший победу “Барысу”. Волк сделал четыре передачи, что вывело его на первое место в списке лучших бомбардиров команды (3+8).

Со следующего матча у казахской команды начинается турне из трех матчей по западным городам. Первую из этих игр, команда проведет против “Металлурга”. Что касается “Автомобилиста”, то клуб провел первый выездной матч после на редкость невзрачной домашней серии из четырех матчей. Здесь “Авто” проиграл трижды. Следующий матч команда проведет в Уфе.

Первенство КХЛ

Регулярный чемпионат.

“Барыс” (Нур-Султан) – “Автомобилист” (Екатеринбург) – 5:4 (1:1, 1:2, 2:1, 1:0) Голы: Диц, 02:06 (1:0-бол), Романцев, 04:23 (1:1), Петухов, 29:42 (2:1), Блэкер, 31:13 (2:2-бол), Белоусов, 37:17 (2:3), Михайлис, 43:14 (3:3), Морроу, 46:40 (4:3-бол), Макеев, 50:39 (4:4), Лилья, 64:37 (5:4-бол).