Владимир Пономарев: «Не ожидал от ЦСКА такой прыти и результативности в матче против «Спартака»

191Взгляды

Бывший игрок ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал игру армейцев в матче против «Спартака» (3:1) в 7-м туре чемпионата России.

— Матч понравился, команды по всем аспектам выглядели очень прилично, но чуть получше в плане физической подготовки смотрелись хозяева поля. Прямо говоря, такой прыти и результативности от наших ребят я не ожидал, думал, выиграют 1:0 и все. ЦСКА пропустил на первых минутах, это было неприятно, и есть вопросы к Карпову, у которого нет большой скорости, смотрится тягуче… но у нас есть Влашич и Акинфеев, да и в целом постепенно команда набирает обороты. Сразу понравился Эджуке, потому что он берет на себя, идет в обыгрыш, что является большой редкостью для нашего футбола.

Возвращаясь к началу игры, «Спартак» так стартовал… я подумал: «Елки-палки, вот понеслись в атаку-то!» Но, видимо, из-за такого резвого старта они подустали, сказалась не лучшая физическая подготовка, и наши их на этом и поймали.

Теперь ждем куда большего от команды. Мы приобрели хороших игроков, 2-3 еще и на лавке остались. Ждем восстановления Дивеева, потому что Карпов сыроват, конечно… а так, работы еще много у армейцев, но, думаю, все будет нормально, наладим игру в обороне, а в атаке уже виден прогресс. Думаю, ЦСКА еще поднимется по таблице в скором времени. Ближайшие 2 матча против «Уфы» и «Локомотива», и здесь надо брать 6 очков, поскольку «железнодорожники» в плохом состоянии, «Уфа» тоже неважная. Если ЦСКА будет играть на таких же скоростях, то мы сможем претендовать на высокое место в таблице», — сказал Пономарев.

ЦСКА расположился на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ, «Спартак» — второй.