Среда, Апрель 17, 2024

Владимир Крикунов: «Перед третьим периодом предупредил, что «Куньлунь» всегда играет до конца»

72Взгляды

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов прокомментировал итоги матча против «Куньлуня» в регулярном чемпионате КХЛ.

Напомним, хозяева одержали победу со счетом 6:3, хет-триком отметился финский нападающий Теему Пулккинен. В концовке игры «Динамо» позволило сопернику забросить две шайбы за три минуты.

— Сыграли два периода строго, внимательно в обороне. Первый период 1:0, второй 2:0. Вроде бы всё нормально, — сказал Крикунов. — Предупредил перед третьим периодом, что эта команда всегда играет до конца, что ребята сидят на просмотровых контрактах, поэтому будут биться до последнего. Тут же пропустили гол. Хорошо, потом у соперника было большое удаление, которое мы сумели реализовать три раза. И опять успокоились, наступило благодушие. Вот и получили еще две шайбы. А так, ребята старались, по крайней мере, первые два периода. А третий играли по счету.

— У Теему Пулккинена хет-трик. Для его связки с Оскаром Линдбергом этот матч пока лучший?

— В плане результативности — лучший. Но в плане взаимодействия — я бы не сказал. Линдберг подсел, потому что предсезонки у него не было: приехал позже остальных ребят, потом заболел. Отыграл первые матчи хорошо, потом съехал.

Главный тренер «Куньлуня» Алексей Ковалев поздравил соперника с победой, отметив, что его команда в настоящий момент отдает максимум своих сил на льду.

— Поздравляю «Динамо» с победой. Мы выжимаем максимум из наших игроков. Конечно, сейчас все находятся в такой ситуации, когда много хоккеистов выбывает и заходят другие. Поэтому немного тяжеловато, когда ребята включаются прямо с самолета. Но они молодцы, хочу отдать должное ребятам, выкладываются по полной и играют как могут, — сказал Ковалев.

«Динамо» набрало 15 очков и находится на 4-й позиции в Западной конференции. «Куньлунь» располагается на последнем месте на Востоке, набрав 3 очка.

• Хет-трик Пулккинена и дубль Яшкина помогли «Динамо» разгромить «Куньлунь»