Среда, Апрель 17, 2024

Владимир Крикунов: «Думаю, Шипачев будет готов к матчу против СКА»

78Взгляды

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов прокомментировал итоги матча против «Локомотива» (2:3 ОТ) в регулярном чемпионате КХЛ.

Отметим, что из-за легкого недомогания капитан «Динамо» Вадим Шипачев пропустил игру.

— Начали не очень хорошо, нахватали удалений, втроем играли дважды. Но ребята — молодцы, выстояли, бились, боролись. Потом забили два гола, казалось бы, все должно быть нормально, но нет. Во втором периоде пропустили пару шайб, а в овертайме ошиблись и получили третий гол. Спасибо нашим болельщикам, поддерживали нас хорошо, слышно было их, но, к сожалению, не доиграли до конца хорошо.

— Есть ли вероятность, что Вадим Шипачев сыграет в Санкт-Петербурге?

— Думаю, что сыграет.

— Егор Брызгалов проводит второй матч в КХЛ, забросил шайбу. Почему больше ему не дали шанса, парень сыграл только одну смену?

— Он подменял Дмитрия Яшкина, пока того зашивали — он сыграл. В следующем матче будет играть.

— У Ивана Муранова ноль очков за восемь матчей, показатель полезности «-5» и 14 минут штрафного времени. Насколько у вас кредит доверия к нему высокий?

— Не скажу, что у него больше всех ошибок. У меня там есть и Панкратов, который ошибается. Но других-то у нас нет центральных нападающих. Все, кто у нас есть, были на льду в этом матче.

— Егор Зайцев тоже играет с ошибками, хватает удаления. Насколько довольны его игрой?

— Кстати по поводу Зайцева: там первое удаление, которое ему дали, мы считаем, что его не было. Второе — да, — сказал Крикунов.

«Динамо» занимает 5-е место в турнирной таблице Западной конференции.

Следующим соперником московской команды станет петербургский СКА, встреча пройдет 12 октября.

Следите за хоккейными новостями в Telegram-канале «Матч! Хоккей».

• Московское «Динамо» без Шипачева в овертайме проиграло «Локомотиву», «Нефтехимик» переиграл «Ак Барс»