Владимир Камельзон: «Казалось, что у Медведева подходящая сетка для игры в полуфинале и финале Australian Open»

137Взгляды

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон прокомментировал итоги выступления россиянина Даниила Медведева в матче четвертого раунда Australian Open против Стэна Вавринки.

Напомним, по ходу матча Медведев вел со счетом 2:1, однако по итогам пяти сетов победил швейцарский теннисист.

— Огорчен результатом. Всегда говорю, что где бы ни выступал Медведев, он очень плохо стартует. Посмотрите, во всех матчах он сначала проигрывает сет, а потом находит свою игру. По счету он себе не изменил. Когда он проиграл первый сет, я сразу сказал, что это его старт. Дальше выровнял игру, два сета выиграл. Но на «Большой шлем» не едут игроки, которые не умеют играть в теннис, а Вавринку мы отлично знаем по St. Petersburg Open. Это один из сильнейших игроков в мире, надо было к нему так и подходить. Команда что-то не прочитала. Может, подустал сам Медведев, хотя у него не было таких игр. Мне, наоборот, казалось, что у него сетка подходящая, чтобы играть в полуфинале и финале.

— Игра была, конечно, равная, но в просчетах команде надо разбираться. Трагического ничего нет, больших очков Даня не потеряет. Обидно, что из игры выскочили и Медведев, и Хачанов. Остался из парней только Рублев, но и у него противник непростой, — сказал Камельзон.

В 1/8 финала Андрей Рублев сыграет с немцем Александром Зверевым. В четвертьфинале турнира «Большого шлема» Станислас Вавринка встретится с победителем этой пары.