Суббота, 27 июля, 2024

Владимир Камельзон: «Это был самый лучший матч Хачанова на этом «Уимблдоне» и один из лучших в карьере»

61Взгляды

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон прокомментировал поражение Карена Хачанова от Дениса Шаповалова в четвертьфинальном матче «Уимблдона».

Россиянин проиграл канадцу за 3 часа 28 минут со счетом 4:6, 6:3, 7:5, 1:6, 4:6.

— Решающий момент как раз пришелся на пятый сет, когда Хачанов при счете 4:4 проиграл свою подачу. Причем у него был скрытый матчбол, но когда он проиграл этот важный мяч, то я сразу сказал, что победит Шаповалов. Я не ошибся, к сожалению. Но это был самый лучший матч Хачанова на этом «Уимблдоне» и один из лучших в карьере. Поэтому лить крокодиловы слезы не надо. Шаповалов был достойным соперником, — сказал Камельзон.

В полуфинале «Уимблдона» Шаповалов встретится с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.