Зимние виды спорта

«Витязь» обыграл СКА в матче Континентальной хоккейной лиги

97Взгляды

Игроки подольского хоккейного клуба «Витязь» одержали победу над соперниками из петербургского СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в понедельник вечером в Подольске, закончилась с итоговым счетом — 6:5 (1:1, 3:0, 1:4, 0:0, 1:0).

Отметим, что основное время закончилось вничью 5:5. В третьем периоде СКА отыгрался с 1:4 усилиями Антона Бурдасова, Линдена Вея и Владислава Цицюры.

На 59-й минуте удар Даниэля Одетта снова вывел хозяев льда вперед, но за четыре секунды до финальной сирены петербуржцы сравняли счет благодаря голу Кирилла Марченко.

Победу в серии буллитов одержал «Витязь». Автором решающей шайбы стал латвиец Микс Индрашис.

Ранее сообщалось, что на первом месте в пятерке самых популярных российских клубов находится ЦСКА (15%), за ним следует «Спартак» (4%).

Третье место по популярности разделили омский «Авангард», казанский «Ак-Барс» и СКА-Санкт-Петербург (по 3%).

Значительная часть россиян (40%) не следит за игрой российских хоккейных клубов, а также не посещает и не стремится посещать матчи КХЛ (66%).