Вторник, 23 апреля, 2024

Виктор Ганчаренко: «В последних матчах мы здорово научились предотвращать контратаки соперника»

183Взгляды

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко выделил позитивные моменты в игре армейцев против «Локомотива» (1:2) в 29-м туре Тинькофф РПЛ.

— Мы хорошо смотрелись. Надо поблагодарить команду. Мы не опускали руки, пробовали изменить игру, контролировали ее. По созданным предголевым ситуациям были ближе к победе. Самое важное — мы в последних матчах здорово научились предотвращать контратаки соперника. Мы не дали развернуться «Локомотиву». Бывает, что ты лучше выглядишь, но не выигрываешь.

— С чем связано такое малое количество замен? Вы сделали одну в середине второго тайма, и еще две в компенсированное время.

— Исходя из того, как развивалась игра, как двигались игроки — опорные полузащитники, фланговые футболисты, центральные защитники — не требовалось производить изменения. Можно было нарушить баланс в центре поля, который был достаточно хрупким, не получить ничего в атаке, но потерять в обороне. Поэтому приняли такое решение.

ЦСКА с 47 очками занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. После поражения «Локомотиву» армейцы лишились шансов на прямой выход в групповой этап Лиги чемпионов.