Суббота, 27 июля, 2024

Вероника Кудерметова — о победе над Муховой: «Пока не понимаю, как проиграла второй сет»

64Взгляды

Россиянка Вероника Кудерметова прокомментировала выход во второй раунд турнира WTA в Берлине.

24-летняя теннисистка обыграла в трех сетах представительницу Чехии Каролину Мухову — 7:6 (5), 5:7, 6:2.

— Я очень рада пробиться дальше, Каролина — очень сильный соперник. Но пока я не понимаю, как проиграла второй сет. У меня еще с «Ролан Гаррос» какие-то неудачные воспоминания, когда вела по ходу игры в первом сете 5:1, во втором 5:2, но проиграла те встречи. Рада, что сегодня удалось выиграть, впереди будет непростой матч против Самсоновой, — сказала Кудерметова.

Во втором круге Кудерметова встретится с соотечественницей Людмилой Самсоновой, также преодолевшей первый раунд.