“Вердер” сохранил прописку в бундеслиге по итогам матчей с “Хайденхаймом”

86Взгляды

© REUTERS / Wolfgang RattayФутбольный мяч Бундеслиги

Бременский “Вердер” по сумме двух матчей плей-офф победил “Хайденхайм” и завоевал право выступать в элите чемпионата Германии по футболу в следующем сезоне.

Первая встреча команд в Бремене завершилась нулевой ничьей. В ответном матче, который состоялся в понедельник в Хайденхайме, была также зафиксирована ничья – 2:2. На третьей минуте “Вердер” вышел вперед после автогола Нормана Тойеркауфа. На 85-й минуте хозяева сравняли счет усилиями Тим Кляйндиста. Второй мяч гостей забил Людвиг Аугустинссон (90+4). Окончательный результат установил Кляйндист (90+7) с пенальти. Благодаря голам на чужом поле “Вердер” вышел победителем противостояния.

В сезоне-2019/20 “Вердер” занял 16-е место в бундеслиге, “Хайденхайм” стал третьим во второй бундеслиге.