Венгрия в овертайме победила Францию в матче ЧМ-2023 по хоккею, Дания забросила шесть шайб Австрии

48Взгляды

Хоккеисты сборной Дании обыграли команду Австрии в матче третьего тура чемпионата мира по хоккею 2023 года.

Встреча группы А завершилась со счетом 6:2 (1:0, 1:1, 4:1) в пользу датчан. За Данию шайбы на свой счет записали Николай Элерс, Никлас Андерсен, Йеспер Йенсен, Никлас Йенсен, Матиас Лассен и Патрик Руссел. За Австрию отличились Томас Раффль и Петер Шнайдер.

После трех проведенных матчей в активе Дании 8 очков, она идет на третьем месте в группе. Австрия расположилась на шестой строчке с 1 очком в копилке.

В другом матче группы А сборная Франции уступила команде Венгрии (2:3 ОТ). За французов шайбы забросили Шарль Бертран и Луи Будон, за венгров отличились Бенце Штипшиц, Вильмош Галло и Иштван Барталич.

Франция идет на четвертом месте с 4 очками, венгры занимают шестую строчку с 2 очками.

В матчах группы В Норвегия победила Словению (1:0) , а Казахстан крупно уступил Швейцарии (0:5). Швейцарцы возглавляют группу с 9 очками и без пропущенных шайб в трех матчах (общая разница 15:0).

Матчи чемпионата мира по хоккею 2023 года, который проходит в Тампере (Финляндия) и Рига (Латвия) с 12 по 28 мая, в прямом эфире смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и »Матч! Страна».

Чемпионат мира. Групповой этап

Дания — Австрия — 6:2 (1:0, 1:1, 4:1)

Голы: Элерс, 9:32. Андерсен, 33:27. Йенсен, 46:37. Йенсен, 51:46 (бол.). Лассен, 53:00. Руссел, 57:03. — Раффль, 27:15 (бол.). Шнайдер, 48:40.

Франция — Венгрия — 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Бертран, 16:28 (бол.). Будон, 29:31. — Штипшиц, 19:39. Галло, 33:03. Барталиш, 61:22.