«Вегас» прервал 11-матчевую победную серию «Тампы»

165Взгляды

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вегас» на своем льду переиграл «Тампу-Бэй».

Авторами заброшенных шайб в составе победителей стали Алек Мартинес, Пол Штястны, Марк Стоун, Райан Ривз и Макс Пачиоретти. У «Тампы» голы в свой актив записали Кевин Шаттенкирк и Стивен Стэмкос, оформивший дубль.

Российский нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров провел на площадке 19 минут игрового времени, нанес 3 броска по воротам и отдал голевую передачу в эпизоде с последней заброшенной шайбой. Защитник Михаил Сергачев не смог заработать очков, также сыграв 19 минут и заработав отрицательную полезность «-1».

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 28 бросков по своим воротам из 33.

Победа, ставшая для «Вегаса» четвертой подряд, вывела команду на 4-е место в Западной конференции с 72 очками.

«Тампа», до этого выигравшая 11 встреч подряд, проиграла впервые с конца января. С 85 очками команда занимает 2-е место на Востоке.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс)  — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)

Голы: Мартинес, 18:05. Штястны, 26:45. Стоун, 36:38. Ривз, 40:10. Пачиоретти, 40:47 (бол.). — Шаттенкирк, 7:02. Стэмкос, 35:38 (бол.), (Кучеров) 58:00 (бол.).