“Вегас” победил “Колорадо” и сыграет с “Чикаго” в 1-м раунде плей-офф НХЛ

73Взгляды

© AFP 2020 / JEFF VINNICKХоккеисты “Вегас Голден Найтс”

“Вегас Голден Найтс” в овертайме победил “Колорадо Эвеланш” в третьем матче группового турнира Национальной хоккейной лиги (НХЛ), получил первый номер посева и сыграет в первом раунде плей-офф Западной конференции с “Чикаго”.

Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 4:3 (0:0, 2:2, 1:1, 1:0). В составе “Вегаса” дубль оформил Джонатан Маршессо (22-я и 44-я минуты), также шайбы забросили Николя Руа (33) и Алекс Так (65). У “Колорадо” отличились Нэйтан Маккиннон (27), Йоонас Донской (35) и Джей-Ти Комфер (59).

“Вегас”, одержав три победы, занял первое место в групповом турнире и получил первый номер посева в плей-офф на Западе. “Колорадо” с одним поражением при двух победах финишировал вторым. “Вегас” в первом раунде Кубка Стэнли сыграет с “Чикаго”, а “Колорадо” на старте плей-офф встретится с “Аризоной”.

Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился 1 августа квалификационными играми Кубка Стэнли. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.