“Вегас” обыграл “Ванкувер”, Зыков забросил первую шайбу в сезоне

111Взгляды

© REUTERS / Stephen R. SylvanieНападающий клуба НХЛ “Вегас Голден Найтс” Валентин Зыков (7)

“Вегас” нанес поражение “Ванкуверу” в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 6:3 (2:1, 2:0, 2:2). В составе хозяев голы забили Ник Холден (третья минута), Валентин Зыков (десятая минута), Жонатан Маршессо (25-я), Марк Стоун (30-я) и Макс Пачиоретти (51-я и 60-я). У проигравших отличились Элиас Петтерссон (пятая минута), Брок Бозер (46-я) и Джейк Виртанен (58-я).

Зыков, для которого эта шайба стала первой в сезоне, был признан третьей звездой игры.

“Лос-Анджелес” на выезде взял верх над “Детройтом” (4:2), форвард гостей Николай Прохоркин отметился результативным пасом. Результативная передача Ивана Проворова не спасла “Филадельфию” от поражения в гостевом матче с “Виннипегом” — 3:7.

Еще в одной встрече дня “Чикаго” на домашней арене победил “Миннесоту” — 5:3.