Вавринка отыграл три матчбола в первом круге турнира в Петербурге и сыграет с Донским за выход в четвертьфинал

141Взгляды

Трехкратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Станислас Вавринка пробился во второй круг турнира ATP St. Petersburg Open 2020.

На старте соревнований 18-я ракетка мира нанес поражение представителю Великобритании Даниэлю Эвансу со счетом 3:6, 7:6 (7:3), 7:5.

За 2 часа 33 минуты победитель совершил 7 эйсов и 3 брейка, обойдясь без двойных ошибок. Во втором сете он отыграл три матчбола при счете 5:6, 0:40 и взял 9 очков подряд. В решающей партии он упустил преимущество со счета 5:2, но смог довести игру до победы.

Напомним, что швейцарец в 2016 году доходил до финала турнира в Санкт-Петербурге.

В следующем круге Вавринка сыграет с россиянином Евгением Донским, который ранее выбил с турнира белоруса Егора Герасимова.

Турнир ATP. Санкт-Петербург (Россия). Хард. Призовой фонд — 1 399 370 долларов

1-й круг

Станислас Вавринка (Швейцария, 5) — Даниэль Эванс (Великобритания) — 3:6, 7:6 (7:3), 7:5