Василий Подколзин: «В день матча с Германией мы встали в 5:30 утра. Очень странные ощущения»

105Взгляды

Капитан молодежной сборной России Василий Подколзин в интервью matchtv.ru рассказал, как команда готовилась к четвертьфиналу чемпионата мира против Германии (2:1).

— Что вы скажете по этому очень раннему матчу, который начался в 10 утра?

— Да, были очень странные ощущения. Мы встали рано, где-то без четверти шесть, или даже в 5:30 утра. Пошли на прогулку, потом позавтракали. Еще оставалось минут 40 до отъезда на арену.

Первый период получился трудным для всех. Можно сказать, что и мы, и немцы просыпались на льду. Тяжелым получился матч, ничего не скажешь. Германия показала себя очень организованной командой. И слава богу, что мы победили. Но нам, конечно, надо играть лучше.

В полуфинале молодежного чемпионата мира Россия сыграет с Канадой. Встреча пройдет в ночь на 5 января и начнется в 02:00 по московскому времени.