Воскресенье, 28 апреля, 2024

«Вашингтон» впервые отыграл два гола на 60-й минуте и победил в матче НХЛ

342Взгляды

Встреча, состоявшаяся в столице США, завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев площадки

«Вашингтон Кэпиталз» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на своей площадке победил «Сан-Хосе Шаркс». Встреча на Capital One Arena завершилась со счетом 5:4 в пользу столичной команды.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке нападающий «Сан-Хосе» Эвандер Кейн оформил хет-трик. Хозяева ответили голами Ника Дауда и Якуба Враны.

Гости сохраняли преимущество в одну шайбу до конца третьего периода. В концовке главный тренер «Вашингтона» Тодд Рирден заменил вратаря на шестого полевого игрока, и форвард «Сан-Хосе» Логан Кутюр поразил пустые ворота хозяев.

Столичная команда ушла от поражения, благодаря шайбам Якуба Враны и Ти Джея Оши на последней минуте. На третьей минуте овертайма Ларс Эллер принес «Кэпиталз» победу, отличившись после передач Джона Карлсона и Брэйдена Холтби.

«Вашингтон» впервые в своей истории выиграл регулярный чемпионат НХЛ, по ходу которого уступал с разницей в две шайбы на 60-й минуте. Ранее в истории лиги подобное удавалось еще шести клубам — «Монреаль Марунс» (в 1927 и 1932 годах), «Питтсбург Пингвинз» (1984 и 1996), «Ванкувер Кэнакс» (1985), «Даллас Старз» (1995), «Сан-Хосе Шаркс» (2004) и «Детройт Ред Уингз» (2005).

Столичный клуб набрал 63 очка и упрочил лидерство в сводной таблице НХЛ. «Сан-Хосе» с 42 баллами занимает 13-е место в Западной конференции.