Вторник, 30 апреля, 2024

«Вашингтон» в одной победе от плей-офф НХЛ. Разбили «Бостон» даже без голов Овечкина

37Взгляды

«Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги принимал на льду «Кэпитал Уан-Арены» «Бостон Брюинз». Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу «Вашингтона».

В первом периоде Джон Карлсон вывел хозяев вперёд. Во второй 20-минутке счёт не изменился. На последней минуте встречи Ник Дауд поразил пустые ворота, установив окончательный счёт.

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин провёл на льду 18 минут и завершил встречу с показателем полезности «0». Результативными действиями Александр не отметился. В активе Овечкина по-прежнему 852 шайбы в матчах регулярного чемпионата НХЛ за карьеру. От рекорда Уэйна Гретцки он отстаёт на 42 гола. Отметим, что россиянин не забил в третьем матче кряду.

После 81 матча «Вашингтон» набрал 89 очков. В заключительной встрече регулярного чемпионата «столичные» 16 апреля сыграют с «Филадельфией». Победа гарантирует команде Спенсера Карбери участие в плей-офф НХЛ. «Бостон» набрал 109 очков за 81 матч. 16 апреля «медведей» ждёт встреча с «Оттавой».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — «Бостон Брюинз» (Бостон)  — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Карлсон, 12:00. Дауд, 59:48.