Суббота, 20 апреля, 2024

“Вашингтон” уступил “Рейнджерс” в НХЛ, Ковальчук забил дебютный гол

108Взгляды

© REUTERS / Brad PennerИгрок ХК “Вашингтон Кэпиталз” Илья Ковальчук (по центру)

Нью-Йорк Рейнджерс” в овертайме обыграл “Вашингтон” в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в четверг на льду “Рейнджерс”, завершилась со счетом 6:5 (1:1, 2:2, 2:2, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых пять шайб забросил Мика Зибанежад (10-я, 26-я, 41-я, 59-я, 61-я минуты), еще одну шайбу забросил Энтони Деанджело (35). Тремя голевыми передачами отметился российский форвард Артемий Панарин, дважды партнерам ассистировал российский нападающий Павел Бучневич. Российский вратарь Александр Георгиев отразил 29 из 34 бросков.

В составе “Вашингтона” две шайбы забросил российский капитан команды Александр Овечкин (50, 60), свой дебютный гол за команду забил российский нападающий Илья Ковальчук (33), на счету которого также голевая передача. По голу забили Карл Хагелин (8) и Гарнет Хэтэуэй (35). Российский голкипер Илья Самсонов отразил 33 броска из 39.

По итогам встречи Панарин был признан второй звездой матча, Овечкин – третьей. Первой стал Зибанежад.