"Вашингтон" разгромил "Питтсбург" в матче регулярного чемпионата НХЛ – 8:3, а Александр Овечкин прервал свою результативную серию.”/>Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураОбразованиеЗдоровьеДокументыСпецпроектыВыходныеЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыдобавить в избранное23.02.2025 08:46Спортизменить размер шрифта: 1.0x
“Вашингтон” с Овечкиным забросил восемь шайб в ворота “Питтсбурга”
Максим Домчев”Вашингтон” разгромил “Питтсбург” в матче регулярного чемпионата НХЛ – 8:3, а Александр Овечкин прервал свою результативную серию.REUTERS
Возвращение на лед после травмы Евгения Малкина вряд ли можно назвать успешным. Его “Питтсбург”, кстати, занимающий второе место по среднему возрасту игроков, принимал дома одного из лидеров сезона “Вашингтон”.
И встреча эта позитивных эмоций болельщикам “пингвинов” не принесла. “Столичные” безжалостно растерзали хозяев – 8:3.
Увы, не смог отличиться капитан “Вашингтона” Александр Овечкин, хотя пара моментов в третьем периоде у него была. А так победу его команде принесли дубль Джейкоба Чикрана, а также шайбы Этена Фрэнка, Мартина Фехервари, Алексея Протаса, Тома Уилсона, Дилана Строума и Брэндона Дьюхейма.
У Овечкина прервалась серия из пяти матчей, в которых он набрал 9 очков (4 шайбы и 5 передач).
В составе “Питтсбурга” голы на счету Сидни Кросби, Дэнтона Хайнена и Криса Летанга, которому ассистировал Малкин.