Понедельник, 19 мая, 2025
Хоккей

“Вашингтон” Овечкина проиграл “Каролине” на старте плей-офф НХЛ – Российская газета

16Взгляды

"Вашингтон" Александра Овечкина уступил "Каролине" в первой встрече серии второго раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) – 1:2.”/>Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураОбразованиеЗдоровьеДокументыСпецпроектыВыходныеЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыдобавить в избранное07.05.2025 10:56Спортизменить размер шрифта: 1.0x

“Вашингтон” Овечкина проиграл “Каролине” на старте плей-офф НХЛ

Артур Нанян”Вашингтон” Александра Овечкина уступил “Каролине” в первой встрече серии второго раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) – 1:2.Scott Taetsch/Getty Images

У гостей отличились Логан Стэнковен и Джейкоб Славин в овертайме. У хозяев же шайбу забросил белорусский форвард Алексей Протас.

Овечкин провел на льду 17 минут игрового времени, нанес один бросок в створ, применил два силовых приема и не набрал ни одного очка. Прошедший матч стал для Александра 157-м в карьере в плей-офф НХЛ. По данному показателю Овечкин догнал своего соотечественника экс-нападающего “Детройта” Павла Дацюка и разделил с ним четвертое место среди россиян в истории Кубка Стэнли.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу “Каролины”. Следующая игра этого противостояния пройдет в Вашингтоне в ночь на 9 мая по московскому времени.

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru