Варламов совершил спасение года, Свечников забросил 15-ю шайбу в сезоне

118Взгляды

Два очка Радулова и Сергачева, суперпас Кучерова

«Тампа-Бэй» и «Даллас» устроили результативную встречу на льду «Эмили-Арены», которая закончилась победой «Старз» в овертайме.

Одним из главных героев встречи стал нападающий «Далласа» Александр Радулов. На 5-й минуте россиянин открыл счет в матче, подправив шайбу на «пятаке» после передачи Тайлера Сегина.

В овертайме Радулов помог Сегину забросить победную шайбу.

Защитник «Тампы» Михаил Сергачев был признан второй звездой матча. В середине первого периода он реализовал большинство мощным броском от синей линии.

В дебюте второй двадцатиминутки при счете 2:1 наброс Сергачева позволил отличиться Ондржею Палату.

Нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров, тренерским решением отправленный на скамейку в третьем периоде предыдущей игры, стал автором великолепной голевой передачи на Алекса Киллорна.

Форвард «Старз» Денис Гурьянов в концовке второго периода принял участие в голе Радека Факсы, положившем начало камбэку «Далласа».

Несмотря на три пропущенные шайбы, голкипер «Далласа» Антон Худобин провел великолепный матч, отразив 45 бросков по своим воротам. После игры Тайлер Сегин назвал россиянина «первой, второй и третьей звездой встречи».

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский совершил 16 сейвов.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Даллас Старз» (Даллас) — 3:4 ОТ  (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Сергачев, 12:58 (бол.). Киллорн, 15:24 (бол.). Палат, 23:22. — Радулов, 4:09 (бол.). Факса, 37:57. Дикенсон, 55:42. Сегин, 63:00.

Чудо-сейв Варламова и победа «Айлендерс»

«Нью-Йорк Айлендерс» в гостях обыграл «Бостон», нанеся «мишкам» седьмое поражение в последних восьми матчах.

Первой звездой матча стал голкипер «островитян» Семен Варламов. Россиянин отразил 27 бросков по своим воротам, а также справился с двумя из трех выстрелов в серии буллитов.

В конце первого периода при счете 1:1 Варламов оформил один из лучших сейвов сезона, выловив шайбу из пустых ворот после броска Андерса Бьорка.

Опытнейший защитник «Айлендерс» Джонни Бойчак, отыгравший шесть сезонов в «Бостоне», поучаствовал в обеих шайбах (1+1) команды с игры.

Победный буллит на счету главного нападающего «островитян» Мэтью Барзаля.

«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — 2:3 Б  (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Бьорк, 1:58. Круг, 47:24 (бол.). — Бойчак, 23:26. Барзаль, 38:26.

Победный буллит: Барзаль.

Гол Свечникова и камбэк «Каролины» в концовке игры

Главные события встречи «Колорадо» — «Каролина» развернулись в третьем периоде.

На 5-й минуте капитан «Лавин» Габриэль Ландескуг открыл счет в матче, в большинстве добив шайбу после броска Нэйтана Маккиннона.

Счет 1:0 сохранялся до 17-й минуты, после чего «Каролина» забросила три безответные шайбы.

Сперва Андрей Свечников отработал на «пятаке» и забил свой 15-й гол в сезоне.

Через полторы минуты защитник Джейкоб Славин забросил победную шайбу, завершив длинную трехходовку.

На последних секундах Себастьян Ахо поразил пустые ворота и установил окончательный счет — 3:1.

«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)

Голы: Ландеског, 44:05 (бол.). — Свечников, 57:04. Славин, 58:21. Ахо, 59:54.