Пятница, 26 апреля, 2024

Варламов превзошел рекорд “Айлендерс” по продолжительности “сухой” серии

69Взгляды

ОписаниеСемен Варламов© AP Photo/Kathy WillensЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 2 мая. Российский голкипер Семен Варламов превзошел рекорд клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Айлендерс" по продолжительности "сухой" серии.

В ночь на воскресенье "Айлендерс" в гостях победили "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 3:0 и гарантировали себе участие в плей-офф. Шайбы забросили Энтони Бовилье (5-я и 22-я минуты) и Мэтью Барзал (17). Российские форварды хозяев Артемий Панарин, Павел Бучневич и Виталий Кравцов результативными действиями не отметились, голкипер Александр Георгиев отразил 22 броска.

Варламов отразил все 30 бросков по своим воротам и превзошел рекорд Гленна Реша по продолжительности "сухой" серии, который был установлен в 1975 году, – 178 минут 28 секунд. На данный момент серия Варламова без пропущенных шайб составляет 213 минут 56 секунд.

Варламов выступает за "Айлендерс" с 2019 года, до этого он играл в НХЛ за "Вашингтон" и "Колорадо". В нынешнем сезоне он провел 33 матча, одержал 19 побед и семь раз отстоял "на ноль". Матч против "Рейнджерс" стал для Варламова третьим подряд, в котором он не пропустил ни одной шайбы.