Пятница, 15 мая, 2026
Футбол

Валерий Гладилин о покере Джона Кордобы: «Он выглядел великолепно»

24Взгляды

Заслуженный тренер России, бывший футболист московских «Спартака» и «Локомотива» Валерий Павлович Гладилин в эксклюзивном интервью «МК-Спорт» высказался о матчах 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), прошедших 21 марта.

Джон Кордоба. Фото: ФК “Краснодар”

тестовый баннер под заглавное изображение

Напомним, в субботу грозненский «Ахмат» дома одержал победу над «Ростовом» со счётом 1:0. Московский ЦСКА на своём поле одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счётом 3:1 и прервал серию из четырёх поражений подряд в РПЛ. Сейчас армейцы с 39 очками занимают пятое место в турнирной таблице чемпионата России.

В тот же день «Краснодар» дома разгромил «Нижний Новгород» со счётом 5:0. Форвард «быков» Джон Кордоба впервые в своей карьере оформил покер, забив в ворота нижегородцев четыре мяча. Калининградская «Балтика» дома одержала крупную победу над «Сочи» со счётом 4:0. Главный тренер калининградцев Андрей Талалаев пропускал встречу из-за дисквалификации.

***

Заслуженный тренер России, бывший футболист «Спартака» и «Локомотива» Валерий Гладилин в беседе с корреспондентом «МК-Спорт» оценил результаты этих игр и рассказал, какой матч понравился ему больше всего.

– Валерий Павлович, на фоне предыдущей неудачной серии ЦСКА можно ли сказать, что команда, наконец, приходит в себя?

– Да, они играли сильнее, увереннее. Так что победили по всем позициям.

– Какими сейчас кажутся шансы армейцев попасть в тройку лидеров по итогам сезона?

– Шансы хорошие. Просто надо побеждать и не терять очки.

Валерий Гладилин о покере Джона Кордобы: «Он выглядел великолепно»

Фото: ПФК ЦСКА

– Какие у вас впечатления от первого в карьере покера Джона Кордобы?

– Он выглядел великолепно. Все голы хорошие, играющие. Так что он пришёл в лучшую кондицию, и это для «Краснодара» очень хорошо.

За счёт чего дисквалификация Андрея Талалаева не сказывается на результатах «Балтики»?

– Игра поставлена у «Балтики». Кроме того, он всё равно присутствует на всех установках и разборах. Так что нельзя полностью сказать, что его не было. Не присутствовать на игре – это одно. Он так или иначе руководил командой через помощников.

– Можно ли назвать результаты всех вчерашних матчей ожидаемыми? Какой из них понравился вам больше всего?

– Сейчас все команды выглядят примерно одинаково. Всё зависит от того, кто удачнее сыграет. «Ахмат» с «Ростовом» мне понравился, грозненцы играли на результат. Сейчас все примерно в одинаковых кондициях, весна ещё, так что явного фаворита везде выделять сложно.

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru