Валерий Брагин: «В матче с «Динамо» было много борьбы, игра была похожа на матч плей-офф»

115Взгляды

Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал результат домашнего матча с московским «Динамо» (1:3) в регулярном чемпионате КХЛ.

— Неважный первый период с нашей стороны. Со второго включились. Близкая к плей-офф была игра. Много борьбы. В этой ситуации на первый план выходит характер. Два периода шла равная борьба. 2:0 — «Динамо» сыграло по счету, упростило всё и выиграло. Будем работать дальше.

— Характера не хватило именно в первом игровом отрезке?

— В первом периоде немножко неправильно играли, да. Противник действовал жестко, шел сам в контакт, а надо было нам навязывать такую игру агрессивную.

— Тайм-аут во втором периоде насколько повлиял на то, что команде удалось забросить шайбу?

— Была ситуация, когда противник долго играл в нашей зоне, пятерка устала, поэтому пришлось взять тайм-аут и сказать, как правильно играть в этой ситуации. Но вообще второй период с нашей стороны получился очень хорошим.

— Не приходилось жалеть в концовке матча, что этот тайм-аут был израсходован?

— Да нет, мы уже были готовы играть «6 на 5». Ключевой момент — надо было при «5 на 3» забивать гол, повести в счете и там уже, думаю, была бы другая игра.

Петербургский клуб прервал победную серию из трех матчей и с 76 очками занимает 2-е место на Западе.

В следующем матче СКА 20 февраля встретится с ярославским «Локомотивом».