Валерий Брагин: «Перед игрой с Германией главное — восстановиться эмоционально»

305Взгляды

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин прокомментировал поражение от команды США (1:3) в матче МЧМ-2020. Специалист отметил хорошую игру соперника в обороне.

— В матче с канадцами мы постоянно выигрывали позицию на чужом пятачке. Почему в битве с американцами этого не удавалось сделать?

— Да потому что они впятером его стерегли! Начиная с точек вбрасывания. Я же говорю, непросто нам было, американцы очень неплохо в обороне сыграли. Перешли на более дальние броски, но соперник большую их часть блокировал. Надо было еще настырнее вперед лезть.

— Не считаете, что в спецбригадах нужны радикальные изменения?

— Думаем над этим, думаем. Но я вижу, что ребята неплохо чувствуют друг друга. Играть вместе у них получается. Пасы хорошие проходят. Концовка не идет пока.

— Удалений сегодня опять было очень много. Как их убрать?

— Постоянно говорим об этом. Но бывают и случайные фолы. Вот как в третьем периоде, когда Соколов с американцев в середине площадки просто не разошлись. Там и нарушения, как такового, не было, а мы в меньшинстве оказались.

— Радуют силовые приемы Романова, после которых соперники по бортам летают?

— У нас вообще защитники в этом плане неплохо работают.

— Завтра тренировка будет плотная?

— Нет, восстановительная. Мы же с немцами во вторник днем играем. Сейчас самое главное для ребят — восстановиться. И не только физически, а в первую очередь эмоционально. Чтобы подойти к четвертому поединку снова в своей лучшей форме.

Заключительный матч группового этапа российская команда проведет 31 декабря против Германии.