Валерий Брагин — о финале МЧМ-2020: «Никто не знал о правиле с камерой. Нас не предупреждали»

164Взгляды

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин рассказал, что перед финалом МЧМ с Канадой (3:4) не знал о правиле с попаданием шайбы в телекамеру.

— Никто об этом правиле не знал. Нас не предупреждали. Я ведь был на директорате. Но ушел с его середины, потому что у меня была тренировка. Основное узнал. А остальные остались. Может, они этот момент во второй половине встречи обсуждали? Но это странное правило. Телекамера находится вне площадки, за стеклом. Вообще, мы с Канадой в двух матчах на МЧМ показали 110 минут классного хоккея. Но последние 10 минут финала повернулись не в нашу сторону. Это все и решило, — рассказал Брагин.

Напомним, в финальном матче молодежного чемпионата мира против России хоккеист сборной Канады не был удален после попадания шайбой в камеру, которая располагалась над площадкой. Встреча закончилась поражением российской команды со счетом 3:4.

Ранее стало известно, что 63-летний специалист вместе со своим ассистентом Александром Бойковым вошли в штаб главной национальной команды под руководством Алексея Кудашова. При этом Брагин и Бойков сохранят свои должности в молодежной команде.