1562236555 0030711728 600x0 80 0 0 3960d28010fbe8b55f28d47ade221eb4

“Валенсия” и “Челси” пробились в плей-офф Лиги чемпионов

149Взгляды

© AFP 2019 / MAURICE VAN STEENПолузащитник ФК “Аякс” Донни ван де Бек (слева) и полузащитник ФК “Валенсия” Даниэль Парехо

Испанская “Валенсия” и лондонский “Челси” вышли в плей-офф футбольной Лиги чемпионов.

В матче шестого тура группы H “Челси” на своем поле обыграл французский “Лилль” со счетом 2:1. У хозяев голы забили Тэмми Абрахам (19-я минута) и Сесар Аспиликуэта (35), у проигравших отличился Лоик Реми (78).

“Валенсия” на выезде переиграла амстердамский “Аякс” со счетом 1:0 благодаря голу Родриго (24). Игрок “летучих мышей” Габриэл получил красную карточку в добавленное ко второму тайму время.

Итоговое положение команд: “Валенсия”, “Челси” (оба – по 11 очков), “Аякс” (10), “Лилль” (1). Полуфиналист розыгрыша Лиги чемпионов прошлого сезона “Аякс” продолжит борьбу в плей-офф Лиги Европы.