Суббота, 21 сентября, 2024

В ЦСКА сообщили, что Виллиан Роша избежал перелома в столкновении со Сперцяном

26Взгляды

Пресс‑служба ЦСКА сообщила, что бразильский защитник Виллиан Роша избежал перелома после столкновения с полузащитником «Краснодара» Эдуардом Сперцяном.

Краснодарцы в субботу в матче 4‑го тура МИР РПЛ обыграли на своем поле ЦСКА со счетом 2:1. На 44‑й минуте Сперцян столкнулся с Рошей, Эдуард шипами попал в голень сопернику. В итоге судья оставил эпизод без внимания, а бразилец был заменен после того, как его вывезли за пределы поля. После матча Роша покинул стадион на костылях.

Открыть видео

— Дополнительное обследование Виллиана Роши исключило переломы костной ткани, однако сохраняется выраженный отек и гематома в области голени. Также имеются признаки повреждения наружных связок голеностопного сустава.

В ближайшие дни Роша будет проходить интенсивный курс терапии, по результатам которой будут определены ориентировочные сроки лечения, на которые будет влиять и состояние раны, на которую были наложены швы, — говорится в заявлении.

Также в московском клубе сообщили о состоянии здоровья сербского полузащитника Саши Зделара, который был из‑за травмы заменен в концовке второго тайма игры с «Краснодаром».

— У Саши Зделара диагностирована контузия большеберцовой кости и выраженный ушиб одной из мышц голени. Сейчас игрок проходит курс интенсивной терапии, направленной на купирование симптоматики, — говорится в сообщении.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.