Суббота, 27 июля, 2024

«В третьем сете я был мертвым». Медведев рассказал о ходе матча 1/8 финала Australian Open

39Взгляды

Российский теннисист Даниил Медведев признался, что чувствовал нехватку сил в третьем сете матча 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии против португальца Нуну Боргеса.

В понедельник Медведев обыграл Боргеса со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1 и вышел в четвертьфинал Australian Open. По ходу третьего сета россиянин вел 5:2, однако упустил преимущество.

— Третий сет был физически тяжелым, потому что он играл очень агрессивно. В основном, как только я делал один удар в розыгрыше, который не был агрессивным или недостаточно глубоким, он просто выходил на полную мощность. Это было довольно впечатляюще. Так что в третьем сете я играл недостаточно хорошо, допускал слишком много промахов и двойных ошибок. Но после третьего сета единственное, что было у меня на уме, чтобы не было пяти сетов, и я счастлив.

Я был довольно мертвым в третьем сете, если честно. Затем я немного восстановился и в четвертом сете мне удалось поднять свой уровень энергии, — сказал Медведев в интервью на корте.

В четвертьфинале Медведев сыграет против поляка Хуберта Хуркача.