В США хоккейный вратарь был отправлен на скамейку штрафников

144Взгляды

Голкипер команды колледжа «Мерсихерст» Гаррет Меткалф заработал штраф и лично отправился отбывать наказание.

Инцидент произошел в матче университетского чемпионата между командой академии ВВС и «Мерсихерст», за которую выступает Меткалф. Менее чем за две минуты до окончания встречи при счете 1:5 Меткалф выбросил шайбу за пределы площадки, заработав 10-минутный дисциплинарный штраф.

Обычно в тех случаях, когда штраф зарабатывает вратарь, его место в штрафном боксе занимает полевой игрок этой команды. На этот раз на скамейку был отправлен сам Меткалф, место в воротах занял запасной голкипер Колин ДеАгустин.

— Что? Они только что поместили вратаря в бокс для штрафников, — отреагировал на происходящее Twitter команды.

24-летний Меткалф был выбран «Анахаймом» в 6-м раунде драфта 2015 года, но не заключил с клубом контракт.