В Кубке Открытия нового сезона КХЛ встретятся ЦСКА и “Ак Барс”

85Взгляды

© РИА Новости / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч “Ак Барс” – ЦСКА

Столичный ЦСКА и казанский “Ак Барс” встретятся в матче за Кубок Открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается в официальных аккаунтах московского и казанского клубов в Twitter.

Как отмечается, матч пройдет 2 сентября в Москве.

В Кубке Открытия ранее встречались обладатель Кубка Гагарина и финалист прошлого сезона, но с сезона-2015/16 трофей стал разыгрываться между обладателем Кубка Гагарина и победителем регулярного чемпионата.

Минувший сезон в КХЛ был завершен досрочно в марте без определения победителя Кубка Гагарина, но после Федерация хоккея России (ФХР) признала победителем чемпионата страны ЦСКА, который занял первое место по итогам “регулярки”. “Ак Барс” занял в регулярном чемпионате вторую строчку.