Депутат Госдумы Иван Сухарев обратился к главе Российского союза автостраховщиков Игорю Юргенсону с просьбой предоставить скидку на ОСАГО россиянам, потерявшим из-за коронавирусной эпидемии работу. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо парламентария.
“Прошу вас рассмотреть возможность предоставления до конца 2020 года скидки в размере 50 процентов на оформление ОСАГО для граждан, которые официально получили статус безработных в период введения режима повышенной готовности”, — написал Сухарев.
Депутат подчеркнул, что это может стать одной из мер поддержки семей, которые оказались в непростом финансовом положении.
В России зарегистрировали около 242 тысяч инфицированных коронавирусом, более 2,2 тысячи умерли, свыше 48 тысяч вылечились.