Четверг, 4 июля, 2024

«В глазах ужас. Он всё понял». Бубнову стало жалко Португалию на ЕВРО

41Взгляды

Португальцы в матче со словенцами фаворитами были: по составу, игре. У Словении один только Облак, у португальцев звёзды топ-клубов, да ещё Роналду, каким бы он сейчас ни был. Португалия взяла мяч под контроль, оказывала большое давление с первых минут. Но проблема в том, что скорость передач была невысокой, и соперник подстроился. Словенцы физически хорошо готовы, мощные игроки, настоящие бойцы. К тому же не боялись Португалию.

В итоге португальцы как лбом об стену бились, а стена крепкая. Долбят, а она не ломается, даже не трескается. Так и проходила игра, правда не думаю, что Словения очень на пенальти рассчитывала. У команды неплохой вратарь, но португальцы все техничные, так что шансов тут всё равно у соперника было больше.

Но до серии пенальти дело могло не дойти. В концовке такой убийственный момент был, в котором Словения должна была просто прибивать соперника. Нельзя сказать, что Пепе ошибся, хотя технический брак был. Но если б не поскользнулся, то на худой конец просто бы выбил мяч. А тут соперник помчался к воротам с центра поля, Пепе устал, в глазах у него ужас, он всё понял, что уже не догонит… И мне так стало жалко в этой ситуации всю команду. Бились — и так проиграть в самом конце… Словенцы же не создали момент, это был просто подарок. Но не реализовали.

Открыть видео

В дополнительное время обратная ситуация, судья назначает пенальти в ворота словенцев. Роналду критикуют, да и я говорю, что он уже не тот, но при этом считал, что в подобной ситуации ветеран всегда выручит, сыграет надёжно. И Роналду не забивает… Это уже удар по португальцам. Казалось, что Облак, отразив одиннадцатиметровый, и в серии будет творить чудеса, а чудеса тут творил Кошта. Но с Францией португальцам, конечно, тяжело будет.

В четвертьфинале сборная Португалии встретился 5 июля в Гамбурге со сборной Франции. Прямую трансляцию матча смотрите в 21:45 на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Эфир в режиме live‑студии будет доступен на МАТЧ ПРЕМЬЕР.