Зимние виды спорта

В финалы параллельного слалома на ЧМ вышли пять российских сноубордистов

98Взгляды

В финальную часть соревнований в параллельном слаломе на чемпионате мира по сноуборду в параллельных дисциплинах в Словении вышли три россиянина и две россиянки, пишет РИА Новости.

В 1/8 финала по итогам квалификации у мужчин с двумя лучшими результатами вышли Андрей Соболев и Дмитрий Логинов, также квалифицировался Дмитрий Сарсембаев. У женщин лучшей в квалификации стала София Надыршина, также в 1/8 финала выступит Наталья Соболева.

Финал соревнований состоится во вторник. Российские спортсмены в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступают в Словении под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом Олимпийского комитета России (ОКР), а не страны. В случае победы, на церемонии награждения вместо российского гимна будет звучать гимн Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Ранее Дмитрий Логинов занял первое место в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. Россиянин победил итальянца Роланда Фишналлера, опередив его на 0,01 секунды.