Понедельник, 16 сентября, 2024

В департаменте судейства РФС оценили перспективы возвращения арбитра Кукуляка в РПЛ

66Взгляды

Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев оценил перспективы возвращения арбитра Евгения Кукуляка к работе на матчах МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

— Да, он получил назначение на матч.

— По перспективам возвращения в РПЛ можно что‑то говорить?

— Для начала нужно отработать ближайший матч. Будет качество — будут назначения, — цитирует Каманцева «Матч ТВ».

Ранее ЭСК РФС отстранил Кукуляка на некоторое время из‑за ошибки в матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов Кубка России между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо» (1:1, 4:5 по пенальти). Во втором тайме в штрафной площади «Зенита» Клаудиньо ударил Константина Тюкавина по ноге. Кукуляк просматривал эпизод после подсказки VAR, но не зафиксировал нарушение правил.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ, МЕЛБЕТ‑Первой лиги и Кубка России смотрите на федеральном канале «МАТЧ ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.